Anna Russka, brendinq prodüseri, marketinq eksperti, ilk rusiyalı blogger, həyat tərzi xəbərləri vebsaytı və çap jurnalı "AR World Luxury Guide", brendin yaradılması və inkişafı üçün Brendinq İstehsalat Mərkəzinin və Medianın daxil olduğu ANNARUSSKA şirkətlər qrupunun yaradıcısı. istehsal şirkəti.
10 il ərzində Anna öz uğurlu brendini qurdu, onlarla brendi inkişaf etdirdi və bazara çıxardı və mindən çox marketinq məsləhəti verdi. O, çoxsaylı unikal inkişaf strategiyaları hazırladığı böyük şirkətlər də daxil olmaqla, brendlərini yaratmağa və inkişaf etdirməyə kömək etdiyi məmnun müştərilərin uzun siyahısına malikdir. Gəlin təfərrüatları nəzərdən keçirək.
Moda sevgisindən brendinq istehsalçısına qədər
Moskva Dövlət Universitetini bitirdikdən və Dövlət Dumasında (Rusiya Parlamenti) işlədikdən sonra Anna başa düşdü ki, həyat “nə qədər tez, bir o qədər yaxşı” düşüncəsi ilə sevdiyin şeyə və sevinc gətirən biznes qurmağa həsr edilməlidir. Uşaqlıqdan Anna modaya həvəsli idi və o zaman əlçatmaz görünən qlamur dünyasına çəkilmişdi. O, nəyin dəbli və nəyin olmadığını intuitiv hiss edirdi. 10 il əvvəl o, öz brendini yaratmaq, xəyal etdiyi biznesi qurmaq qərarına gəldi və çox uğurlu bir ad - "RUSSKA" ilə gəldi. Anna heç bir sərmayə qoymadan özünü sınamaq və startap qurmaq istəyirdi. Bu, xəbər saytının yaradılması ideyasına səbəb oldu. Nəzərə alsaq ki, 10 il əvvəl Instagram Rusiyada mövcud deyildi və LiveJournal köhnəlməyə başladı, xəbər saytının yaradılması ideyası yenilikçi idi. Anna ilk veb-saytını hazırlayan böyük qardaşının dostuna müraciət etdi. Lakin "russka" domen adı gözlənilmədən baha olduğundan o, onu buraxıb sınaqdan keçirməli oldu. Beləliklə, "ANNARUSSKA" brendi yarandı.
Sonra sual veb saytı necə doldurmaq oldu. Anna bu vəzifəni özü üzərinə götürdü. Bu, onun uğurunun ilk sirri oldu: “bacarıq və biliyiniz buna imkan verirsə və ya özünüz öyrənə bilirsinizsə və maliyyə imkanları yoxdursa, bütün tapşırıqları özünüz yerinə yetirməklə başlayın”. Anna öz layihəsinə inanırdı və hətta yaxın dostlarının da “bacarmayacaqsan” deyərək davamlı şərhlərinə baxmayaraq, o, irəliləməyə davam edirdi və bu, onun uğurunda ikinci amil oldu.
2011-ci ilin sonu və 2012-ci ilin əvvəlində ruslar İnstaqramı qəbul etməyə başladılar. Trendləri izləmək və filtrləmək bacarığı (üçüncü sirr) onun hesab yaratması və maraqlı bir şey nümayiş etdirməsi lazım olduğunu göstərirdi. Seçilmiş yer unikal saç düzümü ilə dəbli paltarlar idi. Anna tanındı və moda bloggeri statusu qazandı. O zaman Rusiyada yalnız bir neçə adam investisiya olmadan beynəlxalq səviyyədə tanınmaqla öyünə bilərdi. Qlobal şoular, təqdimatlar, məşhur brendlərlə əməkdaşlıqlar baş tutmağa başladı. Tanınmış moda evləri və gözəllik brendləri Anna ilə əməkdaşlığa başlayıb. Onun dəvətnamələr kolleksiyasına daha yaxından nəzər salsanız, siz HERMES, FENDI, BULGARI, ETRO, MaxMara, TOD'S, Missoni, Marni, Trussardi və bir çox digər aparıcı brendlərin loqolarını görəcəksiniz. Anna moda həftələrinə həsr olunmuş Çin və Yapon VOGUE, ELLE və BAZAAR kimi bir çox beynəlxalq nəşrlərdə yer alıb. Ola bilsin ki, onun şirkətləri daxili bazarda qeyri-trivial və rəngarəng şəkildə təqdim etməyə imkan verən onun illər boyu müşahidəsi və uğurlu şirkətlərdən öyrənməsidir.
Təəccüblü deyil ki, uzun illərdir ki, insanlar öz brendlərini yaratmağa və yaratmağa kömək etmək üçün Annaya müraciət edirlər. Əvvəlcə bunlar zərgərlik şirkətləri və moda sənayesinin nümayəndələri idi. Daha sonra digər biznes sahələrinin, o cümlədən iqtisadiyyatın real sektorunun nümayəndələri də Anna ilə əlaqə saxlamağa başladılar. Nəticədə, ANNARUSSKA Qrupu brendin yaradılması və inkişafı üçün İstehsal Mərkəzinin əlavə edilməsi ilə genişləndi. O, hazırda hərtərəfli brend yaratma xidmətlərini (strateqiyanın işlənib hazırlanmasından tutmuş şirkətin qlobal bazarlarda yerləşdirilməsinə qədər) və unikal strategiyalarla açar təslim marketinqi təmin edir. öz təcrübəsinə əsaslanaraq hazırlanmışdır.

Анна Русска, брендинг продюсер, маркетинг эксперт, первый российский блогер, создатель группы компаний ANNARUSSKA Group, в которую входят новостной сайт и печатный журнал о стиле жизни «AR World Luxury Guide», Продюсерский Центр по созданию и развитию брендов и Медиа Продакшен компания.
За 10 лет существования компании Анна создала свой успешный бренд, разработала и вывела на рынок десятки брендов и провела более тысячи консультаций по маркетингу, на счету Анны множество благодарных клиентов, которым она помогла создать и развить их бренды и крупные компаний для которых было выстроено множество уникальных стратегий развития. Впрочем, обо всем по порядку.
От любви к моде до брендинг продюсера
После окончания МГУ и работы в Государственной Думе, Анна поняла, что жизнь нужно посветить тому, что любишь и выстроить дело своей жизни так, чтобы работа была в радость и «чем скорее, тем лучше». С детства Анна любила моду, увлекалась на то время недосягаемым как казалось Анне глянцем. Она на интуитивном уровне чувствовала, что модно, а что, нет. И 10 лет назад приняла решение создать свой бренд, создать бизнес своей жизни, название получилось весьма удачным — «RUSSKA». Анна решила проверить себя и сделать стартап без каких либо инвестиций. Так родилась идея создать новостной сайт. Если учесть, что 10 лет назад в России Instagram еще не существовало, а lifejournal уже становился неактуальным, идея создания новостного сайта была грандиозной. Анна обратилась к другу старшего брата, который и разработал ее первый сайт. Неожиданностью стала крамольная цена домена “russka”. Пришлось отказаться от него и поэкспериментировать. Так и родился бренд «ANNARUSSKA».
Стал вопрос наполняемости ресурса. Эту функцию Анна взяла на себя. Вот и первый секрет ее успеха: «если позволяют навыки и знания, или же вы можете сами обучиться делу, и нет финансовых ресурсов, первое время начните выполнять все задачи самостоятельно». Анна верила в свой проект и несмотря на постоянные высказывания даже близких друзей «у тебя ничего не получится» она двигалась дальше - что стало вторым фактором ее успешности.
В конце 2011 начале 2012 года россияне начали осваивать Instagram. Умение отслеживать и фильтровать тренды (третий секрет) говорило, что нужно заводить аккаунт и транслировать в нем что-то интересное. Этим чем-то стали модные образы в шляпах с необычными стрижками. Анна стала узнаваема и получила статус fashion блогера. Тогда им могли похвастаться в России не многие, ведь чтобы вас узнали за рубежом без инвестиций было невозможно. Начались мировые показы, презентации, коллаборации с известными брендами. С Анной начали сотрудничать известные модные дома и бьюти-марки. Если разобрать ее коллекцию пригласительных, можно увидеть логотипы HERMES, FENDI, BULGARI, ETRO, MaxMara, TOD’S, Missoni, Marni, Trussardi и многих других ведущих брендов. Анна мелькает во многих мировых изданиях, к примеру китайских и японских VOGUE, ELLE, BAZAAR посвященных неделям моды. Пожалуй, именно такая многолетняя насмотренность и перенимание опыта уже успешных компаний позволяет ей сегодня нетривиально и красочно презентовать компании на отечественном рынке.
Не удивительно, что к Анне уже многие годы тянутся люди с просьбами помочь им создать и вывести их бренды на рынок. Поначалу это были ювелирные компании и представители fashion индустрии. А многим позже к Анне стали обращаться представители других бизнес- направлений, в том числе и реального сектора экономики. Таким образом к новостному ресурсу в ANNARUSSKA Group практически сразу же премкнуло и второе направление ее деятельности Продюсерский центр по созданию и развитию брендов, который в настоящее время оказывает индивидуальные услуги брендмейкинга полного цикла (от создания стратегии до позиционирования компании на мировых рынках) и маркетинга под ключ с уникальными стратегиями, которые основываясь не на своём опыте разработала Анна.
Русска активно выступает с лекциями на многих популярных российских площадках, в том числе Сколково, Синергия, в концертном зале Барвиха Luxury Village, активно посещает семинары и форумы. Изучение постоянно меняющихся правил интернет-маркетинга (четвертый секрет популярности Анны) делает ее знания и умения востребованными у клиентов.
И еще один секрет успеха...
Пожалуй, он ключевой. В работе Анна выкладывается на все 200%. Ее клиентоориентированный Продюсерский центр обладает необходимой базой для выполнения даже самых труднореализуемых проектов, от которых отказываются другие эксперты и компании. Такой результат достигается в том числе и благодаря обширной партнерской сети как в индустрии лайфстайл, так и в других сферах бизнеса.
Анны Русска: "Честность и преданность к клиентам, любовь к своему делу и непоколебимая вера в его успех, репутация, трудолюбие и постоянное развитие - вот мой девиз!"